Обеспечение междугородных операций
с недвижимостью
Главная » Новости и публикации »

Межрегиональное Партнерство Риэлторов предупреждает: опасайтесь подделок!

11 ноября 2013

Мобильность россиян возрастает с каждым годом. Поэтому все чаще операции, совершаемые потребителями на рынке жилья, выходят за рамки одного города и даже одного региона. Для того, чтобы обеспечить подобные операции квалифицированной поддержкой профессионалов, в 2009 году по инициативе Генерального директора «РЕЛАЙТ-Недвижимость» было создано Межрегиональное Партнерство Риэлторов (МПР) – деловой альянс риэлторских компаний, представляющих разные города России.

За время существования Межрегиональное Партнерство Риэлторов стало самой крупной риэлторской сетью России и в настоящее время объединяет в своих рядах представителей почти 60 городов нашей страны. Причем, в отношении каждого участника МПР можно с уверенностью сказать, что это профессионал высшей пробы: ведь все кандидаты на вступление в Партнерство проходят процедуру строгого отбора. Таким образом, в настоящее время членство в МПР является своеобразным знаком качества, сообщающим потребителям, что данной компании можно с уверенностью доверить решение своей жилищной задачи.

Естественно, успешно преодолеть «барьер входа» удается не всем агентствами недвижимости, желающим присоединиться к Межрегиональному Партнерству Риэлторов. «Только за последний год по результатам проведенного аудита мы вынуждены были отказать во вступлении в Партнерство семи риэлторским компаниям из разных городов России» - сообщает Координатор МПР, Генеральный директор «РЕЛАЙТ-Недвижимость» Олег Самойлов – «В разных случаях причины отказов различались: с кем-то нам не удалось состыковать технологии работы, у других договоры, заключаемые с клиентами, противоречат требованиям законодательства, в отношении третьих выявлены многочисленные нарекания в области качества обслуживания. Естественно, все эти причины легли в основу отказов: ведь МПР – сообщество профессионалов, и никакие проявления дилетантизма либо невнимательности к клиентам для нас недопустимы»!

Неудивительно, что в условиях невозможности преодоления «входного фильтра» некоторые, не вполне добросовестные, участники рынка предпочитают двигаться «путем наименьшего сопротивления»: вместо того, чтобы совершенствовать свою деятельность, они стараются выдать себя за членов МПР и таким образом обмануть потенциальных клиентов. В частности, подобные действия выявлены со стороны фирмы «Каменская недвижимость» из города Каменск-Уральский Свердловской области: на своем сайте данная компания без стеснения заявляет о членстве в Межрегиональном Партнерстве Риэлторов, что реально не соответствует действительности.

«С одной стороны, тот факт, что нас начали подделывать, не может не радовать, так как свидетельствует о растущей значимости и авторитете МПР на рынке недвижимости России» - поделился мнением Координатор МПР Олег Самойлов – «Однако с другой стороны, наша позиция применительно к данным подделкам однозначна: обман в отношении потребителей недопустим»!

В связи с этим сообщаем, что членами Межрегионального Партнерства Риэлторов являются только те агентства недвижимости России, которые представлены на официальном сайте МПР. Любая организация, заявляющая о своей принадлежности к нашему Партнерству, но не представленная на вышеуказанном сайте, вводит своих клиентов в заблуждение, а потому мы рекомендуем потребителям воздерживаться от взаимодействия с такой организацией.

по информации "РЕЛАЙТ-Недвижимость"


« назад

(495) 787-97-27
  mail@rusrealtor.com
О партнёрстве
Члены МПР
География присутствия членов МПР
Новости и публикации
Контактная информация
Отзывы
Потребителям
Профессионалам
Партнеры МПР
карта сайта
Яндекс.Метрика
© МПР, 2011 Юридическая информация Вход для партнеров
создание сайтов - Webis Group